Контакты

Адрес:
634050, Томск, проспект Ленина, 40, ТУСУР, кафедра РТС;
ул. Вершинина, 47 (Корпус РК) ауд.426
тел.:
    (382-2) 41-38-98,
    (382-2) 41-36-70,
факс:
    (382-2) 41-38-98,
эл. почта:
    office@rts.tusur.ru

Телефонный справочник

Секретарь кафедры - Ермолаева Галина Евгеньевна

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  1. Здравствуйте! Здесь вы можете отправить отзыв или комментарий.

Посещаемость

Яндекс.Метрика

Открылись курсы повышения квалификации «Развитие профессиональной компетентности преподавателя математических дисциплин по направлениям подготовки ТУСУРа»

Октябрь 19, 2013


Уникальная программа курсов разработана по инициативе заведующейкафедрой математики Анны Леонидовны Магазинниковой при участии сотрудников факультета повышения квалификации.

Цель работы курсов — формирование единой концепции преподавания математически с учётом требований ФГОС-3 и выпускающих кафедр.

Математическая подготовка бакалавров требует серьёзного изменения подходов к преподаванию в связи с сокращением объёмов аудиторной нагрузки и возрастанием роли самостоятельной работы. В то же время, по мнению многих преподавателей, для современных студентов характерно отсутствие самостоятельности в обучении и низкие практические навыки в области математики. Выпускающие кафедры высказывают настойчивые пожелания приблизить математическую подготовку студентов к требованиям профессиональных и специальных дисциплин. Сложившаяся ситуация требует всестороннего анализа и выработки подходящей концепции преподавания математики.

Курсы организованы в форме еженедельных трёхчасовых семинаров, которые будут проходить с участием представителей выпускающих кафедр. Преподаватели математики смогут выслушать и обсудить пожелания выпускающих кафедр, а также познакомятся с современными достижениями техники и технологии по направлениям подготовки в ТУСУРе. Предполагаются встречи с представителями всех факультетов нашего университета.

Первое занятие было посвящено математическим компетенциям студентов РТФ. Профессор кафедры СВЧиКР А. Е. Мандель рассказал об основных математических моделях электродинамики, охарактеризовал требования к знаниям и навыкам студентов, изучающих этот курс. Свои концепции математической подготовки студентов РТФ сформулировали профессора кафедры РТС Ю. П. Акулиничев и В. И. Тисленко.

Профессор кафедры СВЧиКР В. И. Ефанов выступил с лекцией о современном состоянии и перспективах развития волоконно-оптической связи. Лекция сопровождалась мультимедийной презентацией и демонстрацией образцов оптического волокна. Семинар проходил в условиях высокой заинтересованности и активности участников.

Следующее занятие состоится в пятницу, 25 октября, в ауд. 420 корпуса ФЭТ. Начало в 15:00. Пожелания и предложения принимаются по e-mail: fpk@main.tusur.ru.

Источник: факультет повышения квалификации

0

Оставить коментарий