Контакты

Адрес:
634050, Томск, проспект Ленина, 40, ТУСУР, кафедра РТС;
ул. Вершинина, 47 (Корпус РК) ауд.426
тел.:
    (382-2) 41-38-98,
    (382-2) 41-36-70,
факс:
    (382-2) 41-38-98,
эл. почта:
    office@rts.tusur.ru

Телефонный справочник

Секретарь кафедры - Ермолаева Галина Евгеньевна

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  1. Здравствуйте! Здесь вы можете отправить отзыв или комментарий.

Посещаемость

Яндекс.Метрика

До 17 апреля принимаются заявки на конкурс РНФ на финансирование проектов существующих научных лабораторий (кафедр)

Март 18, 2014


Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие научные коллективы созданных до 1 января 2014 года и осуществляющих научные исследования структурных подразделений российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций (далее соответственно – научный коллектив, подразделение, организация).

Размер одного гранта – от 5 до 20 миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Структурное подразделение организации также может заявить только один проект. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Поддержанные по результатам конкурса проекты не могут иметь других источников финансирования в течение всего периода практической реализации проекта с использованием гранта фонда. Не допускается представление на конкурс проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы, проводимые фондом, другими фондами и иными организациями, либо реализуемому в настоящее время за счёт средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, удовлетворяющих требованиям конкурсной документации.

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Печатные экземпляры заявок представляются в фонд по адресу: г. Москва, 109240, ул. Солянка, д. 12-14, стр. 3, до 12:00 (по московскому времени) 17 апреля 2014 года.

Результаты конкурса утверждаются правлением фонда в срок до 15 июля 2014 года и размещаются на сайте фонда.

Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы в разделах «Конкурсы»и «Документы».

В целях настоящего конкурса под лабораторией (кафедрой) понимается любое структурное подразделение (например, институт, центр, отдел и т. п.), созданное на основании локального нормативного акта организации.
Условия участия в конкурсе

  1. Обязательная регистрация заявки в научном управлении ТУСУРа. На электронный адресscinews@main.tusur.ru необходимо предоставить следующую информацию:
  • наименование проекта в информационно-аналитической системе фонда,
  • Ф. И. О., должность, подразделение, контактные данные руководителя проекта,
  • Ф. И. О., должность, подразделение, контактные данные ответственного исполнителя проекта.
  1. Обязательная проверка итогового чернового варианта заявки (до подписания заявки в системе фонда) в научном управлении ТУСУРа. В случае, если заявка предварительно не будет представлена в научное управление на проверку, данная заявка не допускается к участию в конкурсе, и её итоговый бумажный вариант не будет подписан руководством университета.
  2. Отправка заявок осуществляется централизованно. Бумажный вариант заявки, готовый к отправке, необходимо предоставить в научное управление не позднее 13:00 14 апреля в каб. 220 малого корпуса ТУСУРа. Обращаем ваше внимание, что заявку на проверку необходимо предоставить в научное управление на 3-4 дня раньше!
  3. После регистрации заявки в информационно-аналитической системе фонда и присвоения ей уникального номера, необходимо выслать титульный лист (форма Т) и аннотацию проекта на электронный адрес scinews@main.tusur.ru.

По вопросам регистрации и написания заявки обращайтесь к заместителю начальника научного управления Владимиру Игоревичу Авдзейко, тел.: (3822) 701-583, вн. 1252.

Источник: информационная служба проректора по научной работе
Иллюстрация: rscf.ru

0

Оставить коментарий