Контакты

Адрес:
634050, Томск, проспект Ленина, 40, ТУСУР, кафедра РТС;
ул. Вершинина, 47 (Корпус РК) ауд.426
тел.:
    (382-2) 41-38-98,
    (382-2) 41-36-70,
факс:
    (382-2) 41-38-98,
эл. почта:
    office@rts.tusur.ru

Телефонный справочник

Секретарь кафедры - Ермолаева Галина Евгеньевна

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  1. Здравствуйте! Здесь вы можете отправить отзыв или комментарий.

Посещаемость

Яндекс.Метрика

МСБИ «Дружба» посетила делегация представителей Федерального министерства образования и научных исследований Германии

Май 24, 2013


23 мая в рамках дней немецкой науки в Томске, МСБИ «Дружба» посетила делегация представителей Федерального министерства образования и научных исследований Германии с целью ознакомления с исследовательской деятельностью университетов и инновационной инфраструктурой Томска.

Для гостей из Германии была организована встреча с научными сотрудниками и аспирантами ТУСУРа, которые занимаются исследованиями и разработками в сфере информационных и маркетинговых технологий. Члены делегации представляли различные университеты, исследовательские институты и фонды содействия развитию предпринимательства в Германии, которые заинтересованы в сотрудничестве с иностранными студентами и научными работниками.

По словам Рудольфа Смоларчика, представителя конференции ректоров немецких вузов (HRK), в Германии, как и в России, университеты очень тесно связаны с исследовательскими институтами, проводятся наукоёмкие исследования и разработки. «Германия очень заинтересована в обмене опытом с зарубежными вузами и институтами, втом числе и российскими», — добавил представитель немецкой стороны.

Делегаты рассказали обо всех возможных программах финансирования инновационных проектов в Германии и предложили томским исследователям различные варианты сотрудничества, такие как совместная работа над проектами, а также работа и обучение в университетах и НИИ Германии. Одним из преимуществ программы интернационализации, реализуемой в Германии, как заявили представители немецкой стороны, является возможность иностранным студентам обучаться в магистратуре одного из вузов страны бесплатно, имея диплом бакалавра и подтвердив знание языка. Кроме того, Дана Шлухтман, представитель германской службы академических обменов (DAAD), рассказала о том, как получить стипендию на стажировку в Германии по программе студенческих обменов от одного до трёх месяцев или на более длительный срок для обучения в аспирантуре.

У каждого из представителей томской стороны была возможность презентовать себя, рассказать о своей научно-исследовательской деятельности и представить свой проект гостям. Встреча прошла успешно для обеих сторон, участники обменялись контактами, информацией и получили стимул к дальнейшему взаимодействию.

   

Источник: 2IT ТУСУР

0

Оставить коментарий