Контакты

Адрес:
634050, Томск, проспект Ленина, 40, ТУСУР, кафедра РТС;
ул. Вершинина, 47 (Корпус РК) ауд.426
тел.:
    (382-2) 41-38-98,
    (382-2) 41-36-70,
факс:
    (382-2) 41-38-98,
эл. почта:
    office@rts.tusur.ru

Телефонный справочник

Секретарь кафедры - Ермолаева Галина Евгеньевна

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  1. Здравствуйте! Здесь вы можете отправить отзыв или комментарий.

Посещаемость

Яндекс.Метрика

До 1 марта принимаются тезисы на XII Международную конференцию Тройной спирали

Февраль 24, 2014


С 11 по 13 сентября в Томске пройдёт XII Международная конференция Тройной спирали «Тройная спираль и экономический рост, основанный на инновациях: новые горизонты и решения». Организаторы конференции – Международная ассоциация Тройной спирали, ТУСУР и Ассоциация предпринимательских университетов России.

Первая в России конференция Тройной спирали соберёт представителей ведущих университетов мира, исследовательских центров и органов власти России и иностранных государств: стран ЕС, Бразилии, США, Китая, Японии, Великобритании, Нидерландов, Канады, Италии и т. д. Они примут участие в пленарных заседаниях, мастер-классах, исследовательских сессиях, где представят свою практику и результаты последних исследований о вкладе инноваций в экономический рост и его качество. Рабочий язык конференции – английский.

XII Международная конференция Тройной спирали внесена в официальный годовой цикл мероприятий и инициатив содействия сотрудничеству России и ЕС в области науки, высшего образования и инноваций года науки России — ЕС 2014, проходящего под эгидой Европейской комиссии и Министерства образования и науки РФ. В состав международного научного комитета конференции вошли представители университетов, входящих в топ 100 мирового рейтинга университетов.

Своё участие в конференции уже подтвердили автор модели Тройной спирали Генри Ицковиц, заместитель директора Центра открытых инноваций Университета Калифорнии в Беркли Соломон Дарвин, делегация правительства штата Коги Нигерии, исследовательская группа Media X Стэнфордского университета.

Председатель организационного комитета конференции, проректор ТУСУРа Александр Уваров с 2009 года проводит работу по вхождению в мировое исследовательское сообщество по направлению «Инноватика» и формирует российскую делегацию для участия в международных конференциях Тройной спирали. Напомним, что в 2010 году в Москве и Томске состоялись дискуссии и презентации русскоязычной версии книги «Тройная спираль взаимодействия университетов, бизнеса и власти» с участием автора Генри Ицковица. В 2011 году ТУСУР выступил соорганизатором конференции в Стэнфордском университете. Здесь же была достигнута договорённость о проведении международной конференции в Томске в 2014 году. На конференции в 2012 году в Бандунге было подписано соглашение об учреждении международного научного журнала о модели инновационного развития Тройной спирали совместно с ассоциацией.

На официальном сайте конференции открыта форма для подачи тезисов. Процедура продлится до 1 марта. В число тем конференции входят:

  • «Роль теорий инновационного развития в запуске экономического роста, основанного на инновация»,
  • «Модель Тройной спирали для развивающихся стран»,
  • «Распространение инноваций (как это происходит, основные акторы, условия и т. д.)»,
  • «Повышение влияния университетов на экономику»,
  • «Предпринимательские университеты»,
  • «Новые схемы и инструменты финансирования исследований и результаты научной работы»,
  • «Предпринимательство как ключевой элемент экономического роста, основанного на инновациях»,
  • «Модель Тройной спирали и современное общество (сети исследователей и разработчиков, сети инноваторов и т. д. – социальная основа для взаимодействия университетов, бизнеса и власти)»,
  • «Построение финансовой системы дружественной к инновациям»,
  • «Социальное предпринимательство и социальный капитал в модели Тройной спирали».

Источник: Центр корпоративного развития

0

Оставить коментарий