Контакты

Адрес:
634050, Томск, проспект Ленина, 40, ТУСУР, кафедра РТС;
ул. Вершинина, 47 (Корпус РК) ауд.426
тел.:
    (382-2) 41-38-98,
    (382-2) 41-36-70,
факс:
    (382-2) 41-38-98,
эл. почта:
    office@rts.tusur.ru

Телефонный справочник

Секретарь кафедры - Ермолаева Галина Евгеньевна

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  1. Здравствуйте! Здесь вы можете отправить отзыв или комментарий.

Посещаемость

Яндекс.Метрика

17 января состоялся традиционный вечер отдыха членов Ассоциации выпускников ТУСУРа

Январь 21, 2014


Традиции выпускников ТУСУРа собираться на Старый Новый год в неформальной обстановке, по-семейному уже более 10 лет. С каждым годом эти вечера становятся всё более и более популярными у выпускников ТУСУРа.

Сотрудничество с выпускниками, поддержание добрых отношений с бывшими студентами в ТУСУРе всегда считалось очень важным. Особый корпоративный дух, традиции поддержки и взаимопомощи помогают и выпускникам и университету успешно работать в современных рыночных условиях. Развитие ТУСУРа уже на протяжении многих лет осуществляется в тесном сотрудничестве с наукоёмкими фирмами-партнёрами, основанными его выпускниками. Совместно с промышленными партнёрами – коллективными членами АВТ – выполняются крупные проекты, решаются научные и производственные задачи в государственных масштабах, воспитывается новое поколение элитных инженеров, успешных бизнесменов в наукоёмких отраслях, укрепляются прочные позиции ТУСУРа среди ведущих российских университетов.

«С каждым годом встречи становятся всё более интересными, в них принимают участие всё больше выпускников, приходит всё больше молодёжи. В этот раз собралось около 300 человек — наши выпускники из фирм «ТЭК», «Микран», «ЭлеСи», «Элком +», «Томсктелеком», НИИПП, «МТС» и других, – рассказывает секретарь АВТ Виктор Васильевич Подлипенский. – Сейчас в составе ассоциации около 30 предприятий и организаций — коллективных членов. Все они входят в состав учебно-научно-инновационного комплекса ТУСУРа и принимают активное участие в жизни вуза. Также в АВТ более 400 индивидуальных членов, среди которых – политики, руководители разного ранга, предприниматели. Выпускники играют большую роль в жизни нашего университета, и такие встречи дают нам всем хорошую возможность обсудить планы на будущее, начать новые проекты».

На вечере отдыха с приветственными речами выступили ректор ТУСУРа Ю. А. Шурыгин, президент ТУСУРа А. В. Кобзев, председатель попечительского совета ТУСУРа Е. Е. Тепляков, член попечительского совета ТУСУРа В Л. Пономаренко.

Организаторы вечера творчески подошли к дресс-коду участников встречи: всем мужчинам вручили галстуки-бабочки, а женщинам – броши-эмблемы с логотипами ТУСУРа и АВТ. Получилось очень торжественно и красиво.

Коллективами Центра внеучебной работы ТУСУРа была представлена культурно-развлекательная программа. Также было представлено шоу роботов лаборатории робототехники  и искусственного интеллекта ТУСУРа.

Справка
Ассоциация выпускников ТУСУРа (АВТ) была создана в 1992 году для повышения эффективности использования интеллектуального потенциала выпускников ТУСУРа и его возможностей по подготовке и переподготовке кадров с целью повышения благосостояния и духовного потенциала членов ассоциации, а также для содействия подготовке высококвалифицированных специалистов по профилю специальностей ТУСУРа.

Кроме реализации совместных проектов, члены АВТ принимают активное участие в жизни вуза, оказывая существенную помощь: оборудуют аудитории и учебные лаборатории, оказывают спонсорскую поддержку. Попечительский совет ТУСУРа, являющийся частью Ассоциации выпускников, учредил три стипендии: магистерскую, бакалаврскую и стипендию для специалиста. С 2008 года попечительский совет выделяет гранты победителям конкурса группового проектного обучения на дальнейшее развитие проектов. По инициативе АВТ реализуются издательские проекты: ежегодно выпускается бюллетень «Деловой клуб», изданы книги «Кто есть кто в истории ТУСУРа», «50 лет ТУСУРу».

         

 

Перейти к просмотру фотографий

Источник: Центр информации и общественных связей

0

Оставить коментарий